বাংলাদেশের বাইরের প্রথম স্যাটেলাইট বাংলা টেলিভিশন বাংলা টিভির সাবেক চেয়ারম্যান ফিরোজ খান আর নেই। (ইন্নাহ লিল্লাহি ওয়া ইন্নাহ ইলাহী রাজিউন)। মঙ্গলবার (১ জুন) ম্যানচেষ্টারে এক হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
জানা যায়, ১৯৯৯ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর যুক্তরাজ্য থেকে বাংলাদেশের বাইরের প্রথম বাংলা টেলিভিশন বাংলা টিভি চালু হয়। ফিরোজ খান ম্যানচেষ্টারের একজন বিজ্ঞাপনদাতা থেকে ২০০০ সালের শেষের দিকে বাংলা টিভির মালিকানার সাথে সম্পৃক্ত হন।
ফিরোজ খান ২০০১ সালে বাংলা টিভির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নেন। ২০১০ পর্যন্ত তিনি বাংলা টিভির চেয়ারম্যান হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন।
পরবর্তীতে দীর্ঘ প্রায়১১ বছরে এক সময়ের আলোচিত মিডিয়া ব্যাক্তত্ব ফিরোজ খান বাংলাদেশি কমিউনিটিতে প্রায় হারিয়ে গিয়েছিলেন। তার গ্রামের বাড়ি বাংলাদেশের মানিকগঞ্জ জেলায়। ফিরোজ খানের মৃত্যুর পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অনেকেই শোক প্রকাশ করেছেন।
London Bangla A Force for the community…
