৩০ মার্চ ২০১৬: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ষষ্ঠ আসরের প্রথম সেমিফাইনালে নিউজিল্যান্ডকে সাত উইকেটে হারিয়েছে ইংল্যান্ড।
টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে ইংলিশদের ১৫৪ রানের টার্গেট দিয়েছিল কিউইরা। যা মাত্র ১৭.১ ওভারে তিন উইকেট হারিয়ে টপকে যায় ইংলিশরা।
ইংলিশদের পক্ষে ১১ চার ও দুইটি ছয়ে মাত্র ৪৪ বলে সর্বোচ্চ ৭৮ রান করেন জেসন রয়। ১৭ বলে দুইটি চার ও তিনটি ছয়ে ৩২ রান করে অপরাজিত থাকেন জস বাটলার। কিউইদের পক্ষে দুটি উইকেট লাভ করেন সোধি। ম্যান অফ দ্য ম্যান জেসন রয়।
২০০৭ সালের প্রথম আসরের সেমিফাইনালে পাকিস্তানের কাছে হেরে বিদায় নিতে হয়েছিল নিউজিল্যান্ডকে। অন্যদিকে ২০১২ সালে প্রথমবারের মতো নক আউট পর্বে গিয়েই বাজিমাত করেছিল ইংল্যান্ড। সেমিফাইনালে শ্রীলঙ্কা ও ফাইনালে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে জিতেছিল বিশ্বকাপ শিরোপা। এবারও ২০১২ সালের মতোই এগিয়ে যাচ্ছে ইংল্যান্ড। সেমিফাইনাল বাধা পেরিয়ে চলে গেছে ফাইনালে। শিরোপা জয়ের অন্তিম লড়াইয়ে জিততে পারলেই দ্বিতীয়বারের মতো টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শিরোপা জিততে পারবেন ইংলিশ ক্রিকেটাররা।
বৃহস্পতিবার দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে স্বাগতিক ভারত ও ওয়েস্ট ইন্ডিজ। জয়ী দল ফাইনালে খেলবে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে।
London Bangla A Force for the community…
